ПОБЕДА В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ

Объявлены победители конкурса «Акселератор социальных инициатив» от Фонда Андрея Мельниченко. Проект Ковдорского краеведческого музея «Птичий парк. Апгрейд» в числе победителей! Основная цель проекта – обновление природного пространства парка, который сотрудники музея используют как площадку для проведения познавательных мероприятий. В рамках реализации проекта будут организованы экскурсии, квесты, музейно-образовательные занятия, мастер-классы на природной территории. Установленные информационные стенды в ненавязчивой форме смогут донести важные факты о природе Кольского края и бережном отношении к ней. В деятельность по обустройству Птичьего парка будут вовлечены жители города. Партнёрами проекта стали общественная организация «КультПРОсвет», добровольческое движение «Культурный патруль», Детская школа искусств, экоактивисты.

Следующий этап для победителей — акселератор, где эксперты помогут авторам воплотить идеи в жизнь, продлится до мая 2024 года. Стартует проект с 1 февраля 2024 года.

Цель таких Конкурсов — поддержка инициативных и неравнодушных людей. Основные принципы Конкурса - любить свой город, улучшать жизнь и пространство вокруг, помогать тем, кому нужна помощь. В стремительно меняющейся жизни важно, чтобы в центре оставался человек.