ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Друзья, у нас отличные новости! Ковдорский краеведческий музей принят в Союз музеев России!

15 ноября в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге состоялось общее собрание членов Союза музеев России. Одним из пунктов программы собрания был прием новых членов в Союз музеев России.
Союз Музеев - единственная в Российской Федерации организация, объединяющая музеи страны как общественные институты. Свою миссию Союз музеев России определил как объединение усилий его членов по формированию, сохранению, изучению и представлению Музейного фонда Российской Федерации, отстаивание интересов музеев России перед органами государственной власти и общественными институтами.
Президентом Союза музеев России является генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.