В ЕДИНСТВЕ СИЛА РОССИИ

3 ноября сотрудники Ковдорского краеведческого музея приняли участие в работе жюри поэтического конкурса чтецов «В единстве сила России». Мероприятие стало частью открытого муниципального фестиваля межнационального согласия «На Севере вместе», посвящённого Дню народного единства .

На базе центральной детской библиотеки учащиеся образовательных учреждений Ковдорского округа увлечённо декламировали стихи В. Орловой, А. Ахматовой, М. Матусовского, Н. Кончаловской, А. Яшина, Т. Алексеевой, О. Вороновой и других.

В конкурсной программе были две возрастные категории участников: 7-10 лет и 11-14 лет. "Вне конкурса" шли детсадовцы - воспитанники МАДОУ № 5 "Теремок".

Особо стоит отметить, что звучали стихи не только на русском, но и на саамском языках. Некоторые из чтецов выступали в ярких национальных костюмах.
Победители и участники были награждены дипломами и памятными призами.
Конкурс получился содержательным, трогательным, запоминающимся!!