ДАЛЁКОЕ-БЛИЗКОЕ

"Далёкое-близкое". Так называется новая рубрика, в которой будем публиковать воспоминания бывшего директора Ковдорского ГОКа Алексея Ивановича Сухачева. В год 60-летия комбината это актуально.
Эти воспоминания в 1990 г. печатались в газете "Знамя пятилетки" (№№ 70-75, 77-79, 81, 94-103, 105-106). Затем, с 02.02.1991 г., уже в газете "Ковдорчанин".
А в нашем музее бережно хранятся рукописи! Это семь (по количеству глав) общих тетрадей в "клетку", по 96 листов.
Работу над своим литературным трудом Алексей Иванович начал ещё в 1988 г. в Ковдоре, а завершил уже в Орле, в 1991 г. Использовал личные воспоминания, записи, а ещё архивные материалы Ковдорского ГОКа, Ковдорской ГРП, подшивки газеты «Рудный Ковдор».

Читайте  "Предисловие" на музейной странице во ВКонтакте https://vk.com/@kovdor.museum-predislovie