АРКТИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ

Специалисты Ковдорского краеведческого музея приняли участие в стратегической сессии «Актуальные вопросы музейного дела: атрибуция, экспонирование, взаимодействие с посетителем» для специалистов музейной сферы Мурманской области. Она проходила с 5 по 9 сентября на базе Мурманского областного краеведческого музея для музейщиков из Арктической зоны при поддержке Министерства культуры РФ и региональных министерств культуры, в сотрудничестве с Секцией арктических музеев Союза музеев России и при финансовом участии АНО «Центр «Арктические инициативы».

Лекционную программу для 35 специалистов из Мурманска, Колы, Ковдора, Мончегорска, Североморска, Полярного и Кировска подготовили ведущие сотрудники Русского этнографического музея - кандидаты и доктора наук, заведующие отделами. Недельное обучение завершилось вручением Удостоверений о повышении квалификации.