МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ "ГИПЕРБОРЕЯ - КОВДОР. ПЕРЕЗАГРУЗКА"

12-14 августа в Ковдорском муниципальном округе прошел молодежный экологический форум "Гиперборея-Ковдор. Перезагрузка". Экофорум стал одним из мероприятий социокультурного проекта «Ковдор – Гиперборея. Без пересадки», победителя I конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2021, реализует который Ковдорский краеведческий музей.

Основной целью экофорума стало объединение усилий молодежи по сохранению природы Севера для будущих поколений в интересах устойчивого развития экологической культуры и туризма.
     В рамках Экофорума прошли исследовательские и творческие мероприятия: мастер-классы, квесты, экскурсии, конкурсы, пленэр. Состоялась дискуссионная площадка, где участники разрабатывали экотуристические маршруты; рассказали об опыте реализации экологических проектных инициатив, обсуждали повышение экологической грамотности молодежи и осознанное потребление. Во время проведения Экофорума прошли наблюдения за растительным и животным миром, знакомство с новыми артефактами. Участниками был размечен экомаршрут. Мероприятие открыли первый заместитель Главы Ковдорского муниципального округа Александр Борисович Москвин и заместитель председателя Комитета по туризму Мурманской области - начальник отдела продвижения и маркетинга Ирина Ивановна Булыгина.
     В форуме приняли участие более 90 человек. Гости прибыли из Ковдора, Апатит, Мурманска, Воронежа, Мончегорска, Санкт-Петербурга, Пскова.
     На протяжении двух дней в рамках форума работала выставка молодых фотографов, в работах которых нашла отражение красота хрупкой северной природы.

Больше информации в группе мероприятия https://vk.com/event214670867