ДЕНЬ ГОРОДА

Случилось! Ковдор перешагнул своё 69-летие. Празднование Дня города прошло ярко, весело, задорно. В обширной программе поучаствовали и сотрудники краеведческого музея.

Велоквест «Километры истории» собрал 13 школьников 9-14 лет, которые в сопровождении наших партнеров, группы «ВелоКовдор», проехались по улицам города, решая каверзные вопросы и задания, связанные с краеведением. Каждый участник был отмечен грамотой и сладким призом.
А вот участников остальных наших музейных площадок было много больше. Взрослые и дети, ковдорчане и гости города дивились красоте нашего края у минералогической коллекции. Восхищались картинкой в глазке микроскопа – как же необычен микромир! Ностальгировали у сундука с предметами советского быта. Вспоминали и узнавали новое про улицы нашего города. С интересом рассматривали выставку о прошлом и настоящем Ковдора.

Больше фото в альбоме музейной группы ВКонтакте